- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
林口區文化三路一段225巷5號7樓
-
總價2,560 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段391號7樓之5
-
總價1,771 萬含車位240萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段391號6樓之2
-
總價1,767 萬含車位240萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
林口區文化三路一段 A1棟-13F
-
總價2,700 萬含車位380萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.23坪含車位17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 A8棟-22F
-
總價1,643 萬含車位220萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.29坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
林口區文化三路一段447巷102號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
林口區文化三路一段395號2樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園苑
- 地坪9.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B1棟-12F
-
總價1,782 萬含車位250萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B3棟-12F
-
總價1,772 萬含車位240萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段199號5樓
-
總價2,390 萬含車位190萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B1棟-12F
-
總價1,537 萬含車位175萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B8棟-12F
-
總價1,062 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B7棟-13F
-
總價702 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A5棟-20F
-
總價2,715 萬含車位440萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B9棟-20F
-
總價1,550 萬含車位195萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A5棟-21F
-
總價2,227 萬含車位195萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B1棟-7F
-
總價1,771 萬含車位240萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B3棟-7F
-
總價1,771 萬含車位240萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B5棟-3F
-
總價1,315 萬含車位230萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B9棟-13F
-
總價1,547 萬含車位185萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
51/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。