- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
林口區文化三路一段39巷102號5樓
-
總價1,733 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.72坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 文化錄
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段377號10樓之5
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.02坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
林口區文化三路一段486號12樓之2
-
總價2,135 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.95坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 榮耀之城
- 地坪4.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段225巷24號8樓
-
總價1,556 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.7坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建、窗框增建其他增建;
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A3棟-7F
-
總價1,789 萬含車位240萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A1棟-7F
-
總價1,784 萬含車位235萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A6棟-15F
-
總價1,313 萬含車位215萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B2棟-12F
-
總價1,270 萬含車位195萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-21F
-
總價2,060 萬含車位240萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A6棟-21F
-
總價2,415 萬含車位185萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.54坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A6棟-13F
-
總價2,085 萬含車位190萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.65坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段 A9棟-15F
-
總價2,370 萬含車位410萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.36坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段71號15樓
-
總價5,320 萬含車位420萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪125.05坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
林口區文化三路一段73號13樓
-
總價5,900 萬含車位420萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪138.15坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年08月
林口區文化三路一段249巷28號9樓
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段391號13樓之5
-
總價1,792 萬含車位240萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段389號7樓之5
-
總價1,789 萬含車位240萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段389號7樓之2
-
總價1,784 萬含車位235萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
林口區文化三路一段389號15樓之1
-
總價1,313 萬含車位215萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
林口區文化三路一段 A5棟-4F
-
總價3,406 萬含車位400萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.31坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
57/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。