- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
林口區文化三路一段77號3樓
-
總價5,770 萬含車位420萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪131.18坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.42 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
林口區文化三路一段 A10棟-22F
-
總價1,435 萬含車位190萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.24坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B2棟-14F
-
總價1,305 萬含車位195萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B3棟-14F
-
總價736 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段201號13樓
-
總價3,012 萬含車位380萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段195號17樓
-
總價3,011 萬含車位380萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A1棟-11F
-
總價2,969 萬含車位410萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.12坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段 A6棟-15F
-
總價2,180 萬含車位220萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.65坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段197號14樓
-
總價3,388 萬含車位540萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.35坪含車位23.28坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 A6棟-14F
-
總價2,150 萬含車位190萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.65坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段73號15樓
-
總價5,879 萬含車位210萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪131.75坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.16 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 15 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年10月
林口區文化三路一段555巷91號
-
總價1,883 萬含車位160萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 一品馥麗
- 地坪5.87 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
林口區文化三路一段555巷91之1號
-
總價1,717 萬含車位240萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 一品馥麗
- 地坪5.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
林口區文化三路一段79號14樓
-
總價6,300 萬含車位705萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪142.97坪含車位19.18坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 14 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年08月
林口區文化三路一段389號13樓之6
-
總價1,365 萬含車位230萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段391號14樓之3
-
總價1,137 萬含車位220萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.48坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
林口區文化三路一段 A2棟-5F
-
總價2,982 萬含車位410萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.2坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段39巷118號14樓之2
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段75號29樓
-
總價5,895 萬含車位220萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪131.75坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.16 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 29 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年05月
林口區文化三路一段77號30樓
-
總價5,571 萬含車位420萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 30 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
72/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。