- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-17F
-
總價1,932 萬含車位180萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位8.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A3棟-17F
-
總價1,932 萬含車位180萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位8.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段211號11樓
-
總價3,330 萬含車位460萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段213號14樓
-
總價2,990 萬含車位340萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段209號13樓
-
總價3,230 萬含車位360萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段211號10樓
-
總價2,488 萬含車位170萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段199號11樓
-
總價3,290 萬含車位420萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段389號11樓之1
-
總價1,383 萬含車位240萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
林口區文化三路一段 A5棟-6F
-
總價3,608 萬含車位480萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.31坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段 A6棟-5F
-
總價3,926 萬含車位470萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪92.2坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段191巷27號2樓
-
總價1,500 萬含車位255萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段191巷25號9樓
-
總價1,273 萬含車位215萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於111.1.19.權利轉讓,權利轉讓總金額1285萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段191巷25號10樓
-
總價1,272 萬含車位215萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
林口區文化三路一段191巷7號8樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.19坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段394巷10號19樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.97坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段394巷36號9樓之3
-
總價3,800 萬含車位400萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪92.62坪含車位17.99坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段617巷126號5樓
-
總價1,250 萬含車位200萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.08坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A2棟-2F
-
總價1,136 萬含車位210萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A5棟-20F
-
總價2,512 萬含車位370萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.39坪含車位17.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段39巷275號8樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪22.35坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
75/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。