110年12月
林口區文化三路一段191巷17號9樓
  • 總價
    1,810
    含車位245萬
  • 建坪單價
    45.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.79
    含車位7.67坪
  • 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
  • 地坪4.98 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A2棟-13F
  • 總價
    1,154
    含車位220萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.49
    含車位8.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.68 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段69號32樓
  • 總價
    6,233
    含車位470萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    138.06
    含車位12.79坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.89 坪
  • 格局
  • 屋齡1.3年
  • 樓層 32 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
林口區文化三路一段195號18樓
  • 總價
    3,060
    含車位380萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    73.78
    含車位15.52坪
  • 電梯大樓 長虹交響苑
  • 地坪7.61 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層 18 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B7棟-21F
  • 總價
    748
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
  • 建坪
    16.27
  • 電梯大樓
  • 地坪1.66 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A7棟-19F
  • 總價
    1,728
    含車位210萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.06
    含車位8.03坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.33 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段73號26樓
  • 總價
    5,995
    含車位235萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    131.75
    含車位6.39坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.16 坪
  • 格局
  • 屋齡1.3年
  • 樓層 26 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年03月
林口區文化三路一段 A9棟-18F
  • 總價
    2,280
    含車位220萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.09
    含車位8.27坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.52 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段69號19樓
  • 總價
    5,998
    含車位235萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    131.66
    含車位6.39坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.52 坪
  • 格局
  • 屋齡2.2年
  • 樓層 19 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
林口區文化三路一段 A8棟-17F
  • 總價
    1,739
    含車位220萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.73
    含車位8.71坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.33 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段 A3棟-23F
  • 總價
    1,756
    含車位170萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.15
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.51 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 23 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段389號13樓之3
  • 總價
    1,154
    含車位220萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.48
    含車位8.19坪
  • 電梯大樓 立軒天諾
  • 地坪3.68 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
林口區文化三路一段 A6棟-19F
  • 總價
    2,395
    含車位400萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    59.63
    含車位16.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段197號17樓
  • 總價
    3,300
    含車位400萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    78.59
    含車位15.51坪
  • 電梯大樓 長虹交響苑
  • 地坪8.39 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡1.2年
  • 樓層 17 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段191巷13號26樓
  • 總價
    1,805
    含車位200萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.57
    含車位7.67坪
  • 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
  • 地坪5.07 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 26 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段191巷15號12樓
  • 總價
    1,283
    含車位215萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.92
    含車位7.67坪
  • 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
  • 地坪3.41 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段191巷15號3樓
  • 總價
    1,283
    含車位215萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.92
    含車位7.67坪
  • 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
  • 地坪3.41 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
林口區文化三路一段191巷17號12樓
  • 總價
    1,790
    含車位220萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.79
    含車位7.67坪
  • 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
  • 地坪4.98 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.4.30.權利轉讓,權利轉讓總金額2298萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
林口區文化三路一段191巷13號27樓
  • 總價
    1,806
    含車位200萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.57
    含車位7.67坪
  • 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
  • 地坪5.07 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 27 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
林口區文化三路一段447巷40號6樓
  • 總價
    1,915
    含車位價
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.64
    含車位7.84坪
  • 電梯大樓 立軒天真
  • 地坪4.79 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡4.8年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
79/151
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。