- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
林口區文化三路一段380號11樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.92坪含車位5.20坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪3.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
林口區文化三路一段191巷25號19樓
-
總價1,293 萬含車位200萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
林口區文化三路一段449號13樓之1
-
總價2,070 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.92坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 九揚香庭
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段191巷7號8樓之3
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段617巷179號
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.25坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.57 坪
- 格局
- 屋齡8.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-23F
-
總價1,545 萬含車位205萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.14坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-21F
-
總價1,507 萬含車位165萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A2棟-20F
-
總價2,035 萬含車位220萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.22坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段209號18樓
-
總價3,428 萬含車位460萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段201號3樓
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.44坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段73號23樓
-
總價6,418 萬含車位420萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 23 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年05月
林口區文化三路一段 A5棟-6F
-
總價2,450 萬含車位225萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段69號24樓
-
總價5,900 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪125.27坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.16 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 24 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
林口區文化三路一段39巷116弄9號8樓之1
-
總價3,938 萬含車位400萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪91.28坪含車位16.08坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
林口區文化三路一段191巷17號24樓
-
總價1,808 萬含車位200萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
林口區文化三路一段358號15樓
-
總價2,608 萬含車位200萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.69坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
林口區文化三路一段377號11樓之3
-
總價3,180 萬含車位340萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.16坪含車位18.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段77號37樓
-
總價5,820 萬含車位450萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 37 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年03月
林口區文化三路一段 A8棟-20F
-
總價1,748 萬含車位190萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.29坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A2棟-15F
-
總價2,008 萬含車位190萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
87/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。