- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
林口區文化三路一段199號19樓
-
總價3,417 萬含車位380萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.52坪含車位14.44坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 B5棟-8F
-
總價2,010 萬含車位205萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A3棟-7F
-
總價1,807 萬含車位205萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 B6棟-19F
-
總價2,010 萬含車位185萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 B6棟-10F
-
總價2,015 萬含車位210萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A5棟-8F
-
總價2,475 萬含車位200萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段 B8棟-7F
-
總價1,370 萬含車位185萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段 A1棟-8F
-
總價2,195 萬含車位190萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.32坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段69號28樓
-
總價5,962 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪123.78坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.79 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 28 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
林口區文化三路一段191巷13號15樓
-
總價1,943 萬含車位260萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112.3.13.權利轉讓,權利轉讓總金額1990萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段191巷21號10樓
-
總價1,085 萬含車位215萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.71坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.4.11.權利轉讓,權利轉讓總金額1290萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
林口區文化三路一段39巷1號15樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪81.82坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段447巷42號4樓
-
總價2,428 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.32坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 立軒天真
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段199號22樓
-
總價3,490 萬含車位460萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.28坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段207號22樓
-
總價3,220 萬含車位420萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.47坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段209號22樓
-
總價3,620 萬含車位590萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪86.04坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段39巷277號9樓
-
總價1,620 萬含車位260萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.64坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A5棟-9F
-
總價2,472 萬含車位190萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段249巷59號3樓
-
總價1,920 萬含車位190萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.28坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 文化捷境
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
林口區文化三路一段617巷163號
-
總價2,205 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.59坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡9.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
93/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。