- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B6棟-9F
-
總價1,290 萬含車位220萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A1棟-5F
-
總價1,740 萬含車位230萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段195號6樓
-
總價2,451 萬含車位190萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.79坪含車位6.69坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B5棟-13F
-
總價1,778 萬含車位180萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A9棟-12F
-
總價2,130 萬含車位220萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.53坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段389號5樓之2
-
總價1,740 萬含車位230萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
林口區文化三路一段391號9樓之1
-
總價1,290 萬含車位220萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
林口區文化三路一段617巷179號15樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.99坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
林口區文化三路一段617巷90號10樓之2
-
總價2,745 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.51坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 文化御璽
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段173號3樓
-
總價1,466 萬含車位264萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.57坪含車位17.34坪
- 電梯大樓 峰暉金典
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B1棟-5F
-
總價1,747 萬含車位240萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A6棟-5F
-
總價1,273 萬含車位205萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段581號7樓
-
總價3,490 萬含車位380萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年12月
林口區文化三路一段 A7棟-14F
-
總價1,623 萬含車位220萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-14F
-
總價1,973 萬含車位205萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.32坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B5棟-12F
-
總價1,772 萬含車位180萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B2棟-5F
-
總價1,045 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段217號4樓
-
總價2,375 萬含車位170萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.63坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段207號3樓
-
總價2,390 萬含車位170萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A1棟-20F
-
總價2,725 萬含車位440萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.23坪含車位17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
106/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。