- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
林口區文化三路一段587號4樓
-
總價3,400 萬含車位380萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2000000元;
113年03月
林口區文化三路一段390之1號19樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪83.81坪含車位20.80坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段392之2號7樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段399號16樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪104.36坪含車位24.26坪
- 電梯大樓 天圓地方
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
林口區文化三路一段447巷106號3樓
-
總價1,104 萬含車位110萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的於113年5月4日權利讓渡,讓渡總金額為1460萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段447巷108號5樓
-
總價630 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的於113年6月13日權利讓渡,讓渡總金額為630萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
林口區文化三路一段617巷63號12樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.69坪含車位18.37坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A3棟-5F
-
總價2,712 萬含車位410萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.71坪含車位16.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段370號8樓之6
-
總價1,370 萬含車位180萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
林口區文化三路一段447巷55號5樓之1
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪66.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段191巷9號8樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.58坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
林口區文化三路一段358號2樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪2.90 坪
- 格局
- 屋齡18.2年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段75號8樓
-
總價5,690 萬含車位470萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
林口區文化三路一段 B6棟-4F
-
總價1,753 萬含車位215萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B6棟-13F
-
總價1,700 萬含車位165萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
林口區文化三路一段39巷185號8樓
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.46坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 德馨居三期
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段191巷17號6樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
林口區文化三路一段447巷108號4樓
-
總價626 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的於112年9月16日權利讓渡,讓渡總金額為710萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
林口區文化三路一段 A9棟-11F
-
總價2,023 萬含車位190萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.53坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B1棟-5F
-
總價1,458 萬含車位170萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。