- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
林口區文化三路一段191巷17號5樓
-
總價1,594 萬含車位200萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
林口區文化三路一段223號8樓
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.84坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段39巷116弄9號9樓之1
-
總價3,676 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪90.04坪含車位14.83坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段225巷24號5樓
-
總價1,482 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.31坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A3棟-5F
-
總價1,550 萬含車位195萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段451號13樓
-
總價2,100 萬含車位200萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.72坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 九揚香庭
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
林口區文化三路一段191巷11號3樓之2
-
總價1,160 萬含車位180萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.62坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A5棟-4F
-
總價2,102 萬含車位180萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B8棟-5F
-
總價1,215 萬含車位215萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段77號7樓
-
總價5,100 萬含車位470萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 7 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
林口區文化三路一段555巷16號13樓
-
總價1,660 萬含車位160萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
林口區文化三路一段 A6棟-5F
-
總價2,270 萬含車位195萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B7棟-4F
-
總價660 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段191巷11號6樓之5
-
總價1,946 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.94坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段39巷205號4樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.46坪含車位5.36坪
- 電梯大樓 翫美A9
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
林口區文化三路一段617巷163號10樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.14坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段225巷11號2樓
-
總價2,068 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.07坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段77號4樓
-
總價5,080 萬含車位470萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年05月
林口區文化三路一段191巷9號11樓之1
-
總價2,560 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.14坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段447巷59號11樓之1
-
總價3,010 萬含車位190萬
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪74.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。