- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
林口區文化三路一段71號4樓
-
總價4,950 萬含車位420萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年02月
林口區文化三路一段225巷3號8樓
-
總價2,038 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段191巷8號6樓
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
林口區文化三路一段191巷11號9樓之5
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.95坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段191巷9號5樓之2
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
林口區文化三路一段225巷24號7樓之1
-
總價1,416 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.7坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段581號19樓
-
總價3,308 萬含車位400萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段239號4樓
-
總價2,745 萬含車位205萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.35坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段239號 B2棟-4F
-
總價2,745 萬含車位205萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.35坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A3棟-4F
-
總價1,513 萬含車位195萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段209號6樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
林口區文化三路一段358號7樓之6
-
總價1,265 萬含車位120萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.36坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:458號。
113年06月
林口區文化三路一段452號10樓
-
總價3,415 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪86.12坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 真藏館
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
林口區文化三路一段39巷100號6樓
-
總價4,100 萬含車位400萬
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪103.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 光之御所 - 日光區
- 地坪14.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
林口區文化三路一段415號6樓
-
總價5,717 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪144.54坪含車位17.60坪
- 電梯大樓 旺洲雲品
- 地坪18.87 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段337號8樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.46坪含車位7.87坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-5F
-
總價1,830 萬含車位180萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.32坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
林口區文化三路一段 A3棟-8F
-
總價2,614 萬含車位450萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.24坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
林口區文化三路一段39巷179號6樓
-
總價2,626 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.48坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 森RICH
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段394巷36號3樓
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.04坪含車位17.49坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
117/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。