- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
林口區文化三路一段555巷7號4樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.36坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段617巷20號9樓
-
總價1,765 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段225巷32號6樓
-
總價1,990 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.91坪含車位13.02坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段575號2樓之1
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.67坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段73號9樓
-
總價5,422 萬含車位440萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年05月
林口區文化三路一段101號4樓
-
總價4,958 萬含車位360萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪133.71坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪16.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地之銷售價格不含車,新台幣3530萬元整,建物之銷售價格不含車,新台幣1068萬元整,車位之銷售價格二車位,各新台幣180萬元整,合計新台幣360萬元整,房地之總銷售價格含二車位,新台幣4958萬元整。
113年03月
林口區文化三路一段39巷96號10樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 光之御所 - 日光區
- 地坪11.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段394巷39號4樓
-
總價4,180 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪107.2坪含車位18.22坪
- 電梯大樓 呈冠禮讚
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段447巷55號6樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段71號5樓
-
總價4,858 萬含車位420萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年08月
林口區文化三路一段 A8棟-3F
-
總價2,580 萬含車位480萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.43坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段39巷291號5樓
-
總價3,861 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪99.12坪含車位15.98坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪11.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段191巷7號9樓之1
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.19坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
林口區文化三路一段617巷22號3樓
-
總價1,768 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.41坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段476號3樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.07坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 昕樂章
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
林口區文化三路一段249巷61號11樓
-
總價1,708 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.9坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 文化捷境
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
林口區文化三路一段569號9樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.14坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段447巷53號9樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.18坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、後陽台加窗其他增建;
110年12月
林口區文化三路一段71號6樓
-
總價4,830 萬含車位420萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-2F
-
總價2,440 萬含車位440萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.33坪含車位16.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
119/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。