- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
林口區文化三路一段 A1棟-9F
-
總價3,760 萬含車位210萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪100.29坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
林口區文化三路一段617巷167號12樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.96坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
林口區文化三路一段366號2樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪54.12坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段465號3樓
-
總價4,375 萬含車位380萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪118.35坪含車位15.22坪
- 電梯大樓 霞公館
- 地坪14.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段575號14樓
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.23坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段225巷22號13樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.87坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段581號15樓
-
總價3,218 萬含車位380萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段581號14樓
-
總價3,215 萬含車位380萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段 A7棟-5F
-
總價2,598 萬含車位420萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.75坪含車位17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段191巷10號7樓
-
總價1,656 萬含車位130萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段617巷132號11樓
-
總價718 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.58坪含車位0.10坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段559號12樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.43坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段617巷53號10樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.71坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段615之2號9樓
-
總價3,100 萬含車位360萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.29坪含車位20.06坪
- 電梯大樓 九揚香登
- 地坪14.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段39巷5號12樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪81.82坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 12 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段585號3樓
-
總價3,238 萬含車位420萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪88.96坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段581號4樓
-
總價3,198 萬含車位380萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段447巷51號8樓
-
總價1,465 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.04坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段617巷61號2樓
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.89坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段553號11樓
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.71坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
120/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。