- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
林口區文化三路一段583號14樓
-
總價3,290 萬含車位500萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段583號13樓
-
總價3,168 萬含車位380萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A8棟-2F
-
總價2,260 萬含車位420萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.77坪含車位17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段401號6樓
-
總價3,111 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪81.56坪含車位16.17坪
- 電梯大樓 天圓地方
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段617巷138號11樓
-
總價1,336 萬含車位180萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.4坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段101號17樓
-
總價5,170 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪135.7坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪17.06 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段191巷18號10樓
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
林口區文化三路一段370號14樓之5
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.15坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段583號12樓
-
總價3,180 萬含車位400萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段585號13樓
-
總價3,180 萬含車位400萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A7棟-3F
-
總價2,548 萬含車位410萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.07坪含車位16.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段617巷173號13樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.72坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段617巷165號12樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.33坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段587號16樓
-
總價3,198 萬含車位420萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-2F
-
總價3,720 萬含車位650萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪106.51坪含車位25.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段 A1棟-8F
-
總價4,496 萬含車位960萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪126.43坪含車位33.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
林口區文化三路一段617巷2號11樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.82坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪7.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段225巷22號2樓之1
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.68坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段366號7樓之1
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.57坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
林口區文化三路一段587號14樓
-
總價3,150 萬含車位380萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
122/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。