- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
林口區文化三路一段587號8樓
-
總價3,050 萬含車位380萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段394巷8號5樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.27坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段394巷36號12樓
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.05坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
林口區文化三路一段587號10樓
-
總價3,068 萬含車位400萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段39巷116弄1號13樓
-
總價2,290 萬含車位180萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.96坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段581號2樓
-
總價3,038 萬含車位380萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪88.73坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
林口區文化三路一段39巷116弄9號13樓
-
總價3,356 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪92.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段39巷116弄3號8樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪51坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段486號15樓之1
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.29坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 榮耀之城
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段370號14樓之2
-
總價1,210 萬含車位160萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
林口區文化三路一段617巷18號2樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.28坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段439號6樓
-
總價2,528 萬含車位320萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.01坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 大觀園NO1
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段39巷118號5樓之2
-
總價2,338 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.61坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段451號2樓
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.05坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 九揚香庭
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
林口區文化三路一段571號7樓
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.73坪含車位6.06坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段581號6樓
-
總價3,048 萬含車位400萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段617巷136號5樓
-
總價1,272 萬含車位190萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段191巷8號14樓
-
總價1,558 萬含車位130萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段223號2樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段39巷112號5樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.07坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 文化錄
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
126/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。