- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
林口區文化三路一段394巷37號12樓
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪98.09坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 呈冠禮讚
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段456號12樓
-
總價2,908 萬含車位340萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪95.56坪含車位17.42坪
- 電梯大樓 真藏館
- 地坪9.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
林口區文化三路一段394巷36號8樓之1
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪118.63坪含車位17.49坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段372號17樓之1
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段615之2號6樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪91.29坪含車位20.06坪
- 電梯大樓 九揚香登
- 地坪14.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段415號17樓
-
總價5,908 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪180.23坪含車位24.86坪
- 電梯大樓 旺洲雲品
- 地坪19.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.5年
- 樓層17~18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段555巷1號3樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.05坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段555巷40號13樓
-
總價1,360 萬含車位170萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.85坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段39巷138號11樓之1
-
總價2,780 萬含車位180萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.35坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
林口區文化三路一段555巷21號9樓
-
總價470 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段555巷60號14樓
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.97坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 九揚香悅
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段227號17樓
-
總價3,590 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪109.96坪含車位16.07坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪13.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
林口區文化三路一段225巷26號13樓
-
總價1,708 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.27坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪7.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段366號2樓之5
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.44坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
林口區文化三路一段465號8樓
-
總價3,868 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪118.35坪含車位15.22坪
- 電梯大樓 霞公館
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段555巷81號12樓
-
總價1,698 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.03坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 一品馥麗
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段617巷65號11樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.59坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段447巷51號9樓
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.04坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段39巷293號8樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪98.15坪含車位14.95坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪11.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段555巷96號6樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.17坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
134/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。