- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
林口區文化三路一段555巷3號5樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.88坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段447巷43號3樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.6坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段39巷116弄1號9樓
-
總價2,320 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪74坪含車位16.08坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段39巷116弄7號7樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪92.4坪含車位14.83坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段555巷32號2樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
林口區文化三路一段555巷12號11樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.48坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段225巷1號2樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪51坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段575號12樓之1
-
總價1,140 萬含車位150萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.78坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
林口區文化三路一段617巷185號13樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.08坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
林口區文化三路一段392之2號3樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.26坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段470號2樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪56坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 昕樂章
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段617巷138號7樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號55目前現況非車位係供全體住戶公設使用
111年03月
林口區文化三路一段461號10樓之1
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.18坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 九揚香庭
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段447巷45號3樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.42坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段617巷169號6樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.12坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪6.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
林口區文化三路一段617巷128號7樓
-
總價1,111 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.78坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段555巷38號2樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.79坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段555巷13號8樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.32坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段225巷22號12樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.48坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段376號16樓
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.96坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪7.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
137/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。