- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
林口區文化三路一段358號7樓之3
-
總價1,642 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.03坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段555巷11號8樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.03坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段382之1號4樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.59坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
林口區文化三路一段378之1號6樓
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.83坪含車位22.94坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段394巷36號2樓之5
-
總價2,475 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪80.2坪含車位8.99坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段101號6樓
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪141.7坪含車位23.99坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪16.82 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段372號6樓之2
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.79坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段617巷22號4樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.41坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段555巷36號4樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
林口區文化三路一段555巷27號11樓
-
總價1,435 萬含車位180萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
林口區文化三路一段249巷89號9樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.52坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 新東方花園
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段249巷55號5樓
-
總價1,625 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.91坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 文化捷境
- 地坪6.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段447巷50號3樓
-
總價2,660 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪86.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 光之御所 - 月光區
- 地坪12.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段249巷85號4樓之2
-
總價1,850 萬含車位320萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.42坪含車位23.52坪
- 電梯大樓 新東方花園
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
林口區文化三路一段549號12樓
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:122號
110年08月
林口區文化三路一段617巷136號7樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.9坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段249巷85號7樓
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 新東方花園
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
林口區文化三路一段615之1號6樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪80.11坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 九揚香登
- 地坪12.66 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段555巷3號2樓
-
總價910 萬含車位160萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.88坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段617巷181號12樓
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.14坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
138/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。