- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
林口區文化三路一段447巷52號10樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 光之御所 - 月光區
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段191巷32號2樓
-
總價1,750 萬含車位240萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.34坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪7.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
林口區文化三路一段447巷43號3樓
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.6坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段377號5樓之3
-
總價2,206 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪76.16坪含車位16.01坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段225巷22號3樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷90號2樓之1
-
總價2,110 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.15坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 文化御璽
- 地坪10.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段569號7樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位一個
110年08月
林口區文化三路一段559號4樓
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.43坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段370號10樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.93坪含車位21.02坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
林口區文化三路一段617巷8號12樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
林口區文化三路一段549號10樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.69坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段370號7樓之6
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.45坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
林口區文化三路一段555巷23號10樓
-
總價910 萬含車位140萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
林口區文化三路一段249巷85號4樓之3
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.39坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 新東方花園
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段249巷85號8樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.91坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 新東方花園
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段555巷32號7樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
林口區文化三路一段415號8樓
-
總價4,080 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪143.52坪含車位16.58坪
- 電梯大樓 旺洲雲品
- 地坪18.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段381號3樓
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.33坪含車位16.01坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段555巷28號4樓
-
總價1,178 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.45坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
141/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。