- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
林口區文化三路一段358號18樓之2
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段447巷37號12樓之1
-
總價1,218 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.91坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 巴黎愛樂
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
林口區文化三路一段447巷55號6樓之1
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.9坪含車位14.74坪
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
林口區文化三路一段370號14樓之2
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.45坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
林口區文化三路一段369號6樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段555巷38號14樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.79坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段394巷8號17樓
-
總價1,136 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年10月
林口區文化三路一段555巷21號7樓
-
總價728 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.05坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段370號10樓之2
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.45坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段358號2樓之1
-
總價936 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段378之1號4樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段358號4樓之2
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪19.68坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段555巷96號11樓之2
-
總價1,650 萬含車位320萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.59坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
林口區文化三路一段371號3樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.31坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段555巷23號4樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.59坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
林口區文化三路一段366號11樓之3
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪65坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
林口區文化三路一段555巷96號5樓之3
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.44坪含車位14.50坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段555巷19號3樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.88坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段358號6樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.69坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
林口區文化三路一段39巷138號4樓之1
-
總價2,610 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪94.76坪含車位15.46坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪10.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
142/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。