- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
林口區文化三路一段389號4樓之2
-
總價2,589 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
林口區文化三路一段203號5樓
-
總價2,228 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.58坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段617巷130號
-
總價3,270 萬含車位210萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.6坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪7.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號55號車位屬共有部分,實際供垃圾車停放之用。
111年08月
林口區文化三路一段189號9樓之6
-
總價998 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
林口區文化三路一段191巷9號11樓之2
-
總價1,558 萬含車位190萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷132號6樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
林口區文化三路一段191巷19號27樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.73坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段617巷 C13棟-13F
-
總價1,889 萬含車位230萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段617巷 C12棟-12F
-
總價1,889 萬含車位230萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段555巷 F5棟-5F
-
總價2,363 萬含車位240萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.85坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段617巷 C9棟-9F
-
總價1,879 萬含車位230萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段617巷 F9棟-9F
-
總價1,880 萬含車位230萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路一段583號25樓
-
總價9,189 萬含車位980萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪171.37坪含車位31.51坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪19.74 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費11000000元;
112年07月
林口區文化三路一段335號4樓
-
總價1,147 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段191巷55號
-
總價1,480 萬含車位100萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.11坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 峰閣
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段372號3樓之5
-
總價1,368 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪2.90 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段73號36樓
-
總價7,900 萬含車位470萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 36 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年06月
林口區文化三路一段77號40樓
-
總價7,388 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 40 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段617巷 A8棟-8F
-
總價1,645 萬含車位205萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.19坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段555巷 A5棟-5F
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
35/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。