- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
林口區文化三路一段555巷 C17棟-17F
-
總價1,830 萬含車位240萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段249巷38號11樓
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.65坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段389號4樓之5
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.67坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
林口區文化三路一段389號3樓之6
-
總價1,875 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.32坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段555巷C-19F
-
總價1,823 萬含車位235萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段239號3樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.24坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
林口區文化三路一段 B3棟-9F
-
總價1,155 萬含車位240萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
林口區文化三路一段 B3棟-18F
-
總價1,112 萬含車位200萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.25坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
林口區文化三路一段39巷283號11樓
-
總價890 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段555巷C-18F
-
總價1,795 萬含車位215萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段555巷B-18F
-
總價1,795 萬含車位215萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段555巷 B5棟-5F
-
總價1,829 萬含車位250萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段447巷46號4樓
-
總價2,688 萬含車位230萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.73坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 立軒天真
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
林口區文化三路一段555巷 B14棟-14F
-
總價1,819 萬含車位240萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
林口區文化三路一段249巷30號10樓
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.82坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段 B7棟-9F
-
總價910 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段555巷B-17F
-
總價1,800 萬含車位225萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段555巷 C13棟-13F
-
總價1,826 萬含車位250萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段39巷275號12樓
-
總價1,666 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.84坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段191巷19號24樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.11坪含車位7.04坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
37/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。