114年03月
林口區文化三路一段 B6棟-26F
  • 總價
    2,388
    含車位230萬
  • 建坪單價
    82.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.8
    含車位7.55坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 26 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段191巷59號
  • 總價
    460
    含車位價
  • 建坪單價
    82.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    5.61
    含車位坪數
  • 電梯大樓 峰閣
  • 地坪0.75 坪
  • 格局
  • 屋齡6.1年
  • 樓層 1 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
林口區文化三路一段39巷 B17棟-17F
  • 總價
    1,496
  • 建坪單價
    81.9萬/坪
  • 建坪
    18.27
  • 電梯大樓
  • 地坪2.54 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/27 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
林口區文化三路一段39巷 S9棟-1F
  • 總價
    2,550
  • 建坪單價
    81.9萬/坪
  • 建坪
    31.14
  • 店面
  • 地坪4.32 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/27 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段 B2棟-25F
  • 總價
    2,426
    含車位275萬
  • 建坪單價
    81.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.8
    含車位7.55坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 25 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
林口區文化三路一段39巷 C23棟-23F
  • 總價
    2,340
    含車位260萬
  • 建坪單價
    81.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.91
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.53 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 23 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段 B2棟-3F
  • 總價
    2,396
    含車位250萬
  • 建坪單價
    81.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.8
    含車位7.55坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段39巷 C22棟-22F
  • 總價
    2,335
    含車位260萬
  • 建坪單價
    81.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.91
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.53 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段39巷 F21棟-21F
  • 總價
    1,490
  • 建坪單價
    81.6萬/坪
  • 建坪
    18.27
  • 電梯大樓
  • 地坪2.54 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/27 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為關係戶
113年12月
林口區文化三路一段39巷 C20棟-20F
  • 總價
    2,331
    含車位260萬
  • 建坪單價
    81.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.91
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.53 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段 B6棟-25F
  • 總價
    2,651
    含車位510萬
  • 建坪單價
    81.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.77
    含車位14.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 25 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段39巷 S8棟-1F
  • 總價
    2,700
    含車位255萬
  • 建坪單價
    81.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.94
    含車位6.90坪
  • 店面
  • 地坪4.17 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此為店面
114年05月
林口區文化三路一段 B2棟-28F
  • 總價
    2,378
    含車位240萬
  • 建坪單價
    81.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.8
    含車位7.55坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 28 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段39巷 C21棟-21F
  • 總價
    2,330
    含車位260萬
  • 建坪單價
    81.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.91
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.53 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/27 F
  • 車位 有車位