- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
林口區文化三路一段79號34樓
-
總價5,925 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪125.27坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.16 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 34 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
林口區文化三路一段 B7棟-23F
-
總價768 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段69號35樓
-
總價5,930 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪125.27坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.16 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 35 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
林口區文化三路一段197號19樓
-
總價3,372 萬含車位390萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.52坪含車位14.44坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段 A1棟-14F
-
總價3,010 萬含車位440萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.93坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-22F
-
總價1,578 萬含車位230萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段 A2棟-22F
-
總價2,042 萬含車位220萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段191巷17號17樓
-
總價1,858 萬含車位245萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
林口區文化三路一段191巷13號17樓
-
總價1,885 萬含車位235萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段191巷13號14樓
-
總價1,910 萬含車位260萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
林口區文化三路一段39巷177號7樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 森RICH
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段377號11樓之3
-
總價3,180 萬含車位340萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.16坪含車位18.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段77號37樓
-
總價5,820 萬含車位450萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 37 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年03月
林口區文化三路一段 A8棟-20F
-
總價1,748 萬含車位190萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.29坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A2棟-15F
-
總價2,008 萬含車位190萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段191巷23號25樓
-
總價1,547 萬含車位225萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
林口區文化三路一段191巷19號19樓
-
總價1,058 萬含車位205萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
林口區文化三路一段191巷25號15樓
-
總價1,367 萬含車位270萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
林口區文化三路一段449號13樓之1
-
總價2,070 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.92坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 九揚香庭
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段191巷7號8樓之3
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
64/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。