- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
林口區文化三路一段 A7棟-20F
-
總價1,741 萬含車位190萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A6棟-20F
-
總價2,480 萬含車位440萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.93坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
林口區文化三路一段39巷285號9樓
-
總價1,733 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.84坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段 A6棟-7F
-
總價4,042 萬含車位470萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪92.2坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
林口區文化三路一段380號11樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.92坪含車位5.20坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪3.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
林口區文化三路一段191巷25號19樓
-
總價1,293 萬含車位200萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段227號14樓
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.11坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段207號18樓
-
總價3,190 萬含車位460萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段209號8樓
-
總價1,590 萬含車位190萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段215號9樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪29.82坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段69號23樓
-
總價5,880 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪125.27坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.16 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 23 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
林口區文化三路一段191巷15號16樓
-
總價1,290 萬含車位200萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段191巷25號17樓
-
總價1,325 萬含車位235萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段191巷15號19樓
-
總價1,305 萬含車位215萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
林口區文化三路一段447巷102號7樓
-
總價1,040 萬含車位125萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.18坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段197號10樓
-
總價1,610 萬含車位210萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段201號18樓
-
總價3,315 萬含車位590萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪81.54坪含車位23.28坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B2棟-23F
-
總價1,390 萬含車位240萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B2棟-22F
-
總價1,325 萬含車位175萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.28坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段 A10棟-18F
-
總價1,468 萬含車位180萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
66/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。