- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
林口區文化三路一段39巷293號5樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪99.13坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
林口區文化三路一段394巷2號6樓
-
總價2,604 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.39坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路一段375號5樓之1
-
總價2,445 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.81坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A5棟-15F
-
總價1,360 萬含車位220萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B5棟-2F
-
總價1,369 萬含車位230萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段201號7樓
-
總價2,500 萬含車位190萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段217號9樓
-
總價2,545 萬含車位190萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.63坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段211號8樓
-
總價2,480 萬含車位170萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B3棟-20F
-
總價738 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A8棟-16F
-
總價1,688 萬含車位190萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段69號26樓
-
總價5,925 萬含車位235萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪131.66坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 26 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
林口區文化三路一段 A3棟-2F
-
總價1,728 萬含車位170萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.03坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段189號11樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段213號3樓
-
總價2,850 萬含車位540萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.2坪含車位23.28坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
林口區文化三路一段69號17樓
-
總價5,895 萬含車位210萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪131.66坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 17 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年05月
林口區文化三路一段389號15樓之6
-
總價1,360 萬含車位220萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
林口區文化三路一段 A2棟-6F
-
總價2,998 萬含車位410萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.2坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段191巷17號4樓
-
總價1,800 萬含車位250萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
林口區文化三路一段39巷118號14樓之2
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段75號29樓
-
總價5,895 萬含車位220萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪131.75坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.16 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 29 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
78/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。