- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B6棟-5F
-
總價1,320 萬含車位230萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B6棟-12F
-
總價1,300 萬含車位210萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A3棟-4F
-
總價1,788 萬含車位250萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段585號14樓
-
總價3,678 萬含車位500萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費4550000元;
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B3棟-9F
-
總價1,788 萬含車位250萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A5棟-13F
-
總價2,460 萬含車位410萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.61坪含車位17.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B1棟-13F
-
總價1,563 萬含車位195萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A6棟-23F
-
總價2,720 萬含車位470萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.15坪含車位17.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-14F
-
總價1,433 萬含車位195萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A5棟-22F
-
總價2,215 萬含車位195萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.28坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段 A5棟-23F
-
總價2,499 萬含車位380萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.28坪含車位17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段401號14樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 天圓地方
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段71號14樓
-
總價5,296 萬含車位420萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪125.05坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年09月
林口區文化三路一段33號10樓
-
總價2,888 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.57坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 大觀園 - 二期
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段391號12樓之1
-
總價1,300 萬含車位210萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段391號5樓之1
-
總價1,320 萬含車位230萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段391號10樓之5
-
總價1,781 萬含車位240萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
林口區文化三路一段 A9棟-7F
-
總價4,340 萬含車位630萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪110.23坪含車位24.81坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段358號3樓之5
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.13坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段191巷21號4樓
-
總價973 萬含車位190萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.08坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
98/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。