- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年03月
林口區文化三路一段617巷69號2樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.03坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
林口區文化三路一段191巷32號8樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.36坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
林口區文化三路一段447巷59號13樓之2
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.44坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B7棟-14F
-
總價705 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B9棟-21F
-
總價1,540 萬含車位180萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B5棟-4F
-
總價1,327 萬含車位240萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段207號7樓
-
總價2,460 萬含車位180萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.43坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A3棟-3F
-
總價1,775 萬含車位240萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段 A7棟-18F
-
總價1,620 萬含車位190萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段 A5棟-18F
-
總價2,496 萬含車位380萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.28坪含車位17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A1棟-3F
-
總價1,775 萬含車位240萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B1棟-13F
-
總價1,785 萬含車位250萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B9棟-14F
-
總價1,551 萬含車位185萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A6棟-11F
-
總價2,417 萬含車位205萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.53坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪