- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
左營區文自路524巷31號13樓
-
總價1,295 萬含車位230萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
左營區文自路524巷45號8樓
-
總價948 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
左營區文自路524巷53號14樓
-
總價1,830 萬含車位240萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
左營區文自路524巷43號7樓
-
總價989 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
左營區文自路524巷35號12樓
-
總價1,208 萬含車位220萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
左營區文自路524巷27號7樓
-
總價833 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷43號9樓
-
總價1,150 萬含車位230萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.75坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷55號15樓
-
總價888 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
左營區文自路524巷29號13樓
-
總價1,128 萬含車位210萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.95坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
左營區文自路524巷31號11樓
-
總價1,279 萬含車位220萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
左營區文自路524巷37號15樓
-
總價1,265 萬含車位240萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
左營區文自路524巷53號8樓
-
總價1,787 萬含車位220萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
左營區文自路524巷35號14樓
-
總價1,213 萬含車位220萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
左營區文自路524巷45號12樓
-
總價1,106 萬含車位220萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.75坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
左營區文自路524巷29號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷33號13樓
-
總價1,221 萬含車位230萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
左營區文自路524巷41號12樓
-
總價1,348 萬含車位240萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
左營區文自路524巷45號14樓
-
總價1,111 萬含車位220萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.75坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷37號10樓
-
總價1,242 萬含車位230萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
左營區文自路524巷39號13樓
-
總價781 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
19/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。