- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
左營區文自路524巷35號11樓
-
總價1,331 萬含車位240萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1600000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷49號8樓
-
總價818 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷53號11樓
-
總價1,885 萬含車位240萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷37號13樓
-
總價1,221 萬含車位230萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷37號11樓
-
總價1,171 萬含車位240萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
左營區文自路524巷31號14樓
-
總價1,298 萬含車位230萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷49號12樓
-
總價827 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷31號15樓
-
總價1,273 萬含車位240萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
左營區文自路524巷55號9樓
-
總價834 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
左營區文自路524巷39號6樓
-
總價776 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
左營區文自路524巷27號10樓
-
總價1,060 萬含車位220萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
左營區文自路524巷47號9樓
-
總價942 萬含車位135萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
左營區文自路524巷45號6樓
-
總價987 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
左營區文自路524巷43號14樓
-
總價1,101 萬含車位220萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.75坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷33號11樓
-
總價1,265 萬含車位240萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
左營區文自路524巷29號8樓
-
總價1,120 萬含車位210萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.95坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
左營區文自路524巷49號11樓
-
總價858 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
左營區文自路524巷27號4樓
-
總價825 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
左營區文自路524巷47號15樓
-
總價1,097 萬含車位220萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
左營區文自路524巷41號10樓
-
總價1,332 萬含車位230萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.91坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
21/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。