- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
左營區文自路524巷33號5樓
-
總價1,290 萬含車位250萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
左營區文自路524巷31號9樓
-
總價1,284 萬含車位230萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
左營區文自路524巷47號6樓
-
總價856 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪21.46坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
左營區文自路524巷39號7樓
-
總價768 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
左營區文自路524巷29號9樓
-
總價1,119 萬含車位210萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.95坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
左營區文自路524巷47號7樓
-
總價858 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪21.46坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
左營區文自路524巷35號8樓
-
總價1,247 萬含車位230萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
左營區文自路524巷39號8樓
-
總價780 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
左營區文自路524巷29號12樓
-
總價1,136 萬含車位220萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.43坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
左營區文自路524巷31號8樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪28.58坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
左營區文自路524巷33號3樓
-
總價1,203 萬含車位240萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 都市丰華
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
左營區文自路325號4樓之3
-
總價840 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓 都市丰華
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
左營區文自路325號13樓之5
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.24坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 都市丰華
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
左營區文自路325號12樓之2
-
總價1,100 萬含車位130萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 都市丰華
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
左營區文自路165號8樓
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.57坪含車位8.18坪
- 電梯大樓 雍禾
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
左營區文自路325號12樓之5
-
總價1,055 萬含車位150萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 都市丰華
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
左營區文自路325號14樓之5
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.24坪含車位0.98坪
- 電梯大樓 都市丰華
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
左營區文自路325號7樓之3
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.8坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 都市丰華
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。