- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
左營區文自路325號13樓之3
-
總價1,238 萬含車位140萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.8坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 都市丰華
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.83坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.71坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
左營區文自路737號12樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
左營區文自路383號3樓之1
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 天畝苑大樓區
- 地坪4.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.31坪含車位15.32坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
左營區文自路787號2樓
-
總價1,213 萬含車位100萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.37坪含車位12.20坪
- 電梯大樓 新光MY LINE
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價803 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位12.20坪
- 電梯大樓 新光MY LINE
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
左營區文自路731號4樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪6.51 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
左營區文自路737號7樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
左營區文自路787號8樓
-
總價1,236 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光MY LINE
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
左營區文自路787號15樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光MY LINE
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
左營區文自路739號15樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.54坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.31坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
左營區文自路733號15樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.31坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年01月
左營區文自路731號9樓
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.54坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
左營區文自路735號13樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.54坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
左營區文自路739號13樓
-
總價1,100 萬含車位120萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
25/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。