- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
左營區文自路286號7樓
-
總價2,420 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.11坪含車位6.25坪
- 電梯大樓 上東區大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
-
總價3,050 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪65.06坪
- 電梯大樓 太普NEWS
- 地坪6.23 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
左營區文自路201巷43號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪99.7坪
- 透天厝
- 地坪34.05 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
左營區文自路201巷53號
-
總價3,430 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪98.32坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.70 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
左營區文自路360巷39號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪58.94坪
- 透天厝 孟子臻邸1期
- 地坪22.72 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他:1樓至4樓陽台外堆陽台外推;
110年06月
左營區文自路147巷25號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪78.58坪
- 透天厝
- 地坪31.13 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡16.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
左營區文自路845號
-
總價4,020 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪126.18坪
- 透天厝
- 地坪36.38 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
左營區文自路476巷6號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪53.73坪
- 透天厝 兆豐京
- 地坪20.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
左營區文自路408巷26號
-
總價2,420 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪60.53坪
- 透天厝
- 地坪32.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
左營區文自路470號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪77.49坪
- 透天厝 兆豐京
- 地坪25.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本屋以現況交屋,賣方已折價,買方同意賣方就本屋不須負擔滲漏水、壁癌等物之瑕疵擔保責任。
112年03月
左營區文自路408巷22號
-
總價900 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪30.8坪
- 透天厝
- 地坪16.28 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
左營區文自路640巷63號
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.16坪含車位坪數
- 透天厝 自由別墅
- 地坪31.89 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
左營區文自路387巷22號
-
總價2,066 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪78.07坪
- 透天厝
- 地坪31.77 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年10月
左營區文自路226號
-
總價1,305 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪50.39坪
- 透天厝
- 地坪19.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
左營區文自路871號10樓
-
總價435 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓 皇苑創世紀
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
左營區文自路879號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪68.88坪
- 電梯大樓 皇苑創世紀
- 地坪6.61 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.6年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
左營區文自路599巷10號
-
總價3,066 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪100.31坪
- 透天厝
- 地坪42.38 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡20.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭新世紀
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
左營區文自路791號4樓
-
總價600 萬含車位90萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.23坪含車位3.56坪
- 電梯大樓 康庭新世紀
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
左營區文自路891號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪50.84坪
- 電梯大樓 京城藝術學院
- 地坪3.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
27/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。