- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
左營區文自路713號14樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 軒尼詩
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價1,260 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪35.49坪
- 電梯大樓 軒尼詩
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價3,000 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪108.07坪
- 透天厝
- 地坪30.21 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
左營區文自路807號11樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.27坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 康庭新世紀
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
左營區文自路526之1號17樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.24坪含車位3.04坪
- 電梯大樓 森活計劃
- 地坪3.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
左營區文自路791號2樓
-
總價615 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓 康庭新世紀
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
左營區文自路887號12樓
-
總價875 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪34.8坪
- 電梯大樓 皇苑創世紀
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價360 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓 橫濱
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 軒尼詩
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 軒尼詩
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭新世紀
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
左營區文自路276號2樓
-
總價458 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 橫濱
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年02月
左營區文自路201巷26號7樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.78坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 桂花田
- 地坪5.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
左營區文自路129巷28號
-
總價2,560 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪54.11坪
- 透天厝
- 地坪26.14 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅新台幣1066698元由買方負擔.
110年09月
左營區文自路266號2樓之1
-
總價465 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓 橫濱
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
左營區文自路526之1號9樓之1
-
總價1,025 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪42.25坪
- 電梯大樓 森活計劃
- 地坪3.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
左營區文自路526之1號6樓之3
-
總價768 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 森活計劃
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
115年01月
左營區文自路799號5樓
-
總價1,028 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.39坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 康庭新世紀
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
左營區文自路526號18樓之1
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.57坪含車位7.32坪
- 電梯大樓 森活計劃
- 地坪3.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
左營區文自路268號4樓之1
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 橫濱
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
30/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。