- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
左營區文自路268號8樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪33.38坪
- 電梯大樓 橫濱
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
-
總價415 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓 橫濱
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷寶貳期
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
114年07月
左營區文自路526號16樓之2
-
總價1,036 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.36坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 森活計劃
- 地坪3.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
左營區文自路680號6樓之1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷寶貳期
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
左營區文自路268號4樓之2
-
總價460 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 橫濱
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
左營區文自路829號13樓
-
總價570 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪33.35坪
- 電梯大樓 博愛大道博愛區
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
左營區文自路713號14樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 軒尼詩
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
左營區文自路201巷46號7樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.09坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 桂花田
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價1,560 萬含車位730萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.26坪含車位22.95坪
- 電梯大樓 森活計劃
- 地坪3.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
左營區文自路89號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓 華堡親密關係
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
左營區文自路87號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪33.84坪
- 電梯大樓 華堡親密關係
- 地坪5.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
左營區文自路363巷39號
-
總價900 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪51.2坪
- 透天厝
- 地坪19.14 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
左營區文自路201巷46號12樓
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.38坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 桂花田
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價690 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓 陽光小城
- 地坪6.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年09月
-
總價596 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 橫濱
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
左營區文自路494號
-
總價3,996 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪94.7坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪35.63 坪
- 格局 8房3廳5衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
左營區文自路719號11樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 軒尼詩
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
左營區文自路89號7樓
-
總價750 萬含車位100萬
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 華堡親密關係
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
左營區文自路85號3樓
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 華堡親密關係
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
屋主不負物之瑕疵擔保責任含傢俱設備費;
31/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。