- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
左營區文自路168號4樓之3
-
總價610 萬含車位100萬
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光小城
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
左營區文自路85號6樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 華堡親密關係
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
左營區文自路266號8樓之1
-
總價490 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓 橫濱
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
左營區文自路680號3樓之1
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷寶貳期
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
左營區文自路526號20樓之5
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.39坪含車位3.04坪
- 電梯大樓 森活計劃
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
左營區文自路822號7樓之2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.98坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
左營區文自路713號8樓
-
總價928 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 軒尼詩
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,330 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓 軒尼詩
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
左營區文自路276號11樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓 橫濱
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
左營區文自路168號6樓之1
-
總價538 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪33.4坪
- 電梯大樓 陽光小城
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔過戶所產生之規費、稅費及代辦費等相關費用。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
左營區文自路268號4樓之2
-
總價617 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 橫濱
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
左營區文自路719號3樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 軒尼詩
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
左營區文自路89號4樓
-
總價685 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓 華堡親密關係
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年07月
左營區文自路268號3樓之2
-
總價240 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪15.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 橫濱
- 地坪1.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪81.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.51 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
左營區文自路711號6樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 軒尼詩
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
左營區文自路717號10樓
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 軒尼詩
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
左營區文自路705號8樓
-
總價833 萬含車位100萬
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 軒尼詩
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
左營區文自路178號3樓
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍華天下
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
左營區文自路196號6樓之3
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍華天下
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
32/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。