- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
左營區文自路599巷2號5樓
-
總價670 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 新故鄉
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主臥陽台外推作室內含傢俱設備費;其他增建;
113年07月
左營區文自路387巷29號6樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭園新象
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
左營區文自路387巷33號7樓
-
總價916 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭園新象
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
-
總價700 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 新故鄉
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
左營區文自路1042之2號
-
總價430 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
左營區文自路1045號
-
總價810 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪25.02坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
左營區文自路1074巷6之2號
-
總價330 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
左營區文自路1043之2號
-
總價410 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪25.02坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
左營區文自路1062之3號
-
總價430 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪25.57坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
左營區文自路1068之3號
-
總價305 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪28.09坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新台幣2883000元建物價格:新台幣167000頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
左營區文自路1062之3號
-
總價470 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪25.57坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.75坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
左營區文自路1054之1號
-
總價510 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪25.25坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
左營區文自路1040之2號
-
總價640 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪25.08坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
左營區文自路1042之2號
-
總價620 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
112年08月
左營區文自路1072號
-
總價648 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪36.15坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
左營區文自路1072之1號
-
總價352 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪36.15坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
36/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。