- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 D3棟-13F
-
總價829 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區文自路785號13樓
-
總價813 萬含車位80萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位12.20坪
- 電梯大樓 新光MY LINE
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報總價為733萬元,113年11月28日更正為813萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
左營區文自路524巷49號14樓
-
總價831 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷33號7樓
-
總價1,254 萬含車位240萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷49號13樓
-
總價829 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D3棟-4F
-
總價844 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區文自路524巷49號4樓
-
總價844 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 D3棟-12F
-
總價827 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D7棟-6F
-
總價870 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A6棟-11F
-
總價1,171 萬含車位240萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區文自路524巷55號6樓
-
總價870 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷35號11樓
-
總價1,331 萬含車位240萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1600000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷49號12樓
-
總價827 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.31坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪42.21坪
- 電梯大樓 森活計劃
- 地坪3.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A3棟-15F
-
總價1,273 萬含車位240萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A3棟-3F
-
總價1,254 萬含車位230萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D7棟-14F
-
總價886 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區文自路524巷31號12樓
-
總價1,254 萬含車位230萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷55號14樓
-
總價886 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
11/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。