- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D5棟-9F
-
總價2,030 萬含車位240萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.01坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A7棟-3F
-
總價1,193 萬含車位230萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.91坪含車位7.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 A6棟-2F
-
總價1,165 萬含車位220萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 D3棟-11F
-
總價858 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D7棟-10F
-
總價836 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D7棟-13F
-
總價842 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區文自路524巷37號3樓
-
總價1,193 萬含車位230萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷55號13樓
-
總價842 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷51號9樓
-
總價2,030 萬含車位240萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷35號2樓
-
總價1,165 萬含車位220萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A6棟-8F
-
總價1,247 萬含車位230萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區文自路 B3棟-8F
-
總價1,830 萬含車位235萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 D3棟-9F
-
總價855 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A7棟-10F
-
總價1,242 萬含車位230萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區文自路524巷49號9樓
-
總價855 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷37號10樓
-
總價1,242 萬含車位230萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A6棟-3F
-
總價1,190 萬含車位230萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區文自路803號12樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭新世紀
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區文自路524巷35號3樓
-
總價1,190 萬含車位230萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路 B1棟-6F
-
總價1,935 萬含車位235萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
13/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。