- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
左營區文自路807號11樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.27坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 康庭新世紀
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
左營區文自路791號2樓
-
總價615 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓 康庭新世紀
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A5棟-5F
-
總價1,290 萬含車位250萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.91坪含車位7.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
左營區文自路524巷27號15樓
-
總價1,071 萬含車位220萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
左營區文自路524巷33號5樓
-
總價1,290 萬含車位250萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A1棟-15F
-
總價1,071 萬含車位220萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.12坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 D3棟-11F
-
總價858 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
左營區文自路524巷49號11樓
-
總價858 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A3棟-11F
-
總價1,279 萬含車位220萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
左營區文自路524巷31號11樓
-
總價1,279 萬含車位220萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 D3棟-15F
-
總價938 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
左營區文自路524巷49號15樓
-
總價938 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
左營區文自路524巷22號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪84.1坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年07月
左營區文自路526號16樓之2
-
總價1,036 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.36坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 森活計劃
- 地坪3.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D6棟-8F
-
總價1,787 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.36坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 B2棟-6F
-
總價1,320 萬含車位230萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
左營區文自路524巷53號8樓
-
總價1,787 萬含車位220萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
左營區文自路524巷41號6樓
-
總價1,320 萬含車位230萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
左營區文自路524巷35號7樓
-
總價1,234 萬含車位220萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A6棟-7F
-
總價1,234 萬含車位220萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.91坪含車位7.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。