- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
左營區文自路387巷27號10樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓 蘭園新象
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A1棟-7F
-
總價833 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
左營區文自路524巷27號7樓
-
總價833 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
左營區文自路526號6樓之3
-
總價675 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 森活計劃
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
左營區文自路201巷53號
-
總價3,430 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪98.32坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.70 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
左營區文自路599巷2號5樓
-
總價480 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 新故鄉
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
左營區文自路739號15樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.54坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D2棟-10F
-
總價1,088 萬含車位220萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
左營區文自路524巷47號10樓
-
總價1,088 萬含車位220萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
左營區文自路325號6樓之3
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.8坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 都市丰華
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.24坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 都市丰華
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D7棟-7F
-
總價830 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
左營區文自路524巷55號7樓
-
總價830 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
左營區文自路383號3樓之1
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 天畝苑大樓區
- 地坪4.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 B2棟-6F
-
總價1,320 萬含車位230萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 B1棟-5F
-
總價773 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
左營區文自路524巷39號5樓
-
總價773 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A2棟-7F
-
總價910 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
左營區文自路524巷29號7樓
-
總價910 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A1棟-9F
-
總價838 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
25/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。