- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年07月
左營區文自路829號15樓
-
總價800 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪33.35坪
- 電梯大樓 博愛大道博愛區
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 15 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 B2棟-10F
-
總價1,332 萬含車位230萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.89坪含車位7.39坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
左營區文自路524巷41號10樓
-
總價1,332 萬含車位230萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.91坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 B1棟-14F
-
總價783 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
左營區文自路524巷39號14樓
-
總價783 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 B2棟-6F
-
總價1,320 萬含車位230萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A2棟-2F
-
總價897 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
左營區文自路524巷29號2樓
-
總價897 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.4坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 B1棟-12F
-
總價779 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 B3棟-11F
-
總價1,104 萬含車位220萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.75坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
左營區文自路524巷43號11樓
-
總價1,104 萬含車位220萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.75坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 A2棟-13F
-
總價1,128 萬含車位210萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.94坪含車位7.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
左營區文自路524巷29號13樓
-
總價1,128 萬含車位210萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.95坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 B1棟-2F
-
總價750 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
左營區文自路524巷39號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
左營區文自路845號
-
總價4,020 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪126.18坪
- 透天厝
- 地坪36.38 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 B1棟-9F
-
總價772 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
左營區文自路524巷39號9樓
-
總價772 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
左營區文自路735號12樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。