- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
左營區文自路524巷45號8樓
-
總價948 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
左營區文自路878號6樓
-
總價770 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D3棟-7F
-
總價881 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
左營區文自路 A5棟-14F
-
總價2,280 萬含車位245萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
左營區文自路524巷49號7樓
-
總價881 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路 A6棟-10F
-
總價1,875 萬含車位245萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.81坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價1,205 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.54坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A5棟-4F
-
總價1,223 萬含車位230萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.91坪含車位7.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區文自路524巷33號4樓
-
總價1,223 萬含車位230萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A6棟-7F
-
總價1,234 萬含車位220萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.91坪含車位7.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D6棟-10F
-
總價1,794 萬含車位230萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.36坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A6棟-6F
-
總價1,251 萬含車位240萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A5棟-6F
-
總價1,251 萬含車位240萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區文自路286號13樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.11坪含車位6.25坪
- 電梯大樓 上東區大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區文自路524巷33號6樓
-
總價1,251 萬含車位240萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷35號6樓
-
總價1,251 萬含車位240萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷53號10樓
-
總價1,794 萬含車位230萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路 A2棟-8F
-
總價2,299 萬含車位245萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.21坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D2棟-4F
-
總價890 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區文自路524巷47號4樓
-
總價890 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪21.46坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
9/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。