- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
左營區文自路733號12樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.31坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
左營區文自路785號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 新光MY LINE
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
114年03月
左營區文自路680號6樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷寶貳期
- 地坪5.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
左營區文自路526號22樓之3
-
總價851 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.54坪含車位3.04坪
- 電梯大樓 森活計劃
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
左營區文自路387巷33號6樓
-
總價855 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭園新象
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 D3棟-9F
-
總價855 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區文自路524巷49號9樓
-
總價855 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D2棟-6F
-
總價856 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
左營區文自路524巷47號6樓
-
總價856 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪21.46坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 D3棟-11F
-
總價858 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D2棟-7F
-
總價858 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 D3棟-11F
-
總價858 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
左營區文自路524巷47號7樓
-
總價858 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪21.46坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
左營區文自路524巷49號11樓
-
總價858 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
左營區文自路739號8樓
-
總價860 萬含車位120萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
左營區文自路201巷26號8樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.5坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 桂花田
- 地坪5.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D2棟-8F
-
總價860 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
左營區文自路524巷47號8樓
-
總價860 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪21.46坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
左營區文自路325號4樓之3
-
總價864 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓 都市丰華
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價865 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪26.55坪
- 電梯大樓 新光MY LINE
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
11/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。