- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 B2棟-10F
-
總價1,332 萬含車位230萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.89坪含車位7.39坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
左營區文自路524巷41號10樓
-
總價1,332 萬含車位230萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.91坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 B2棟-14F
-
總價1,333 萬含車位220萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
左營區文自路524巷41號14樓
-
總價1,333 萬含車位220萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 B2棟-11F
-
總價1,335 萬含車位230萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.89坪含車位7.39坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
左營區文自路524巷41號11樓
-
總價1,335 萬含車位230萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.91坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 B2棟-15F
-
總價1,336 萬含車位220萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
左營區文自路524巷41號15樓
-
總價1,336 萬含車位220萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 B2棟-13F
-
總價1,340 萬含車位230萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
左營區文自路524巷41號13樓
-
總價1,340 萬含車位230萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 B2棟-12F
-
總價1,348 萬含車位240萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
左營區文自路524巷41號12樓
-
總價1,348 萬含車位240萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
左營區文自路807號11樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.27坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 康庭新世紀
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A5棟-8F
-
總價1,387 萬含車位260萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
左營區文自路524巷33號8樓
-
總價1,387 萬含車位260萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
左營區文自路713號14樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 軒尼詩
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
左營區文自路731號9樓
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.31坪含車位15.32坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
左營區文自路879號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪68.88坪
- 電梯大樓 皇苑創世紀
- 地坪6.61 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.6年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
左營區文自路387巷18弄5號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.15坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
30/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。