- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城藝術學院
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
-
總價1,560 萬含車位730萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.26坪含車位22.95坪
- 電梯大樓 森活計劃
- 地坪3.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
左營區文自路196號3樓之1
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪72.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍華天下
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
左營區文自路735號12樓
-
總價1,583 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
左營區文自路476巷6號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪53.73坪
- 透天厝 兆豐京
- 地坪20.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
左營區文自路735號10樓
-
總價1,638 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.24坪含車位10.85坪
- 電梯大樓 天畝苑大樓區
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
左營區文自路385號11樓之2
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.82坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 天畝苑大樓區
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
左營區文自路385號12樓之2
-
總價1,656 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.92坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天畝苑大樓區
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年09月
左營區文自路286號2樓
-
總價1,745 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.22坪含車位6.25坪
- 電梯大樓 上東區大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
左營區文自路735號12樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
左營區文自路505巷39弄1號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪79.34坪
- 透天厝
- 地坪24.23 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建至5樓陽台外推;其他增建;
113年06月
左營區文自路 B3棟-3F
-
總價1,770 萬含車位225萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D6棟-7F
-
總價1,773 萬含車位210萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
左營區文自路524巷53號7樓
-
總價1,773 萬含車位210萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D6棟-8F
-
總價1,787 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.36坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D6棟-8F
-
總價1,787 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.36坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
左營區文自路524巷53號8樓
-
總價1,787 萬含車位220萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
左營區文自路 B3棟-6F
-
總價1,790 萬含車位225萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。