- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
左營區文自路524巷27號2樓
-
總價821 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A1棟-3F
-
總價823 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 D3棟-10F
-
總價823 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
左營區文自路524巷27號3樓
-
總價823 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區文自路524巷49號10樓
-
總價823 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A1棟-4F
-
總價825 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
左營區文自路524巷27號4樓
-
總價825 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 D3棟-12F
-
總價827 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區文自路524巷49號12樓
-
總價827 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
左營區文自路733號10樓
-
總價828 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A1棟-5F
-
總價828 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
左營區文自路524巷27號5樓
-
總價828 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 D3棟-13F
-
總價829 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區文自路524巷49號13樓
-
總價829 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D7棟-7F
-
總價830 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
左營區文自路803號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓 康庭新世紀
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣2台.簡易傢俱
112年10月
左營區文自路524巷55號7樓
-
總價830 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 D3棟-14F
-
總價831 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區文自路524巷49號14樓
-
總價831 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D7棟-8F
-
總價832 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
9/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。