- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
左營區文自路791號10樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.69坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 康庭新世紀
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
左營區文自路737號9樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
左營區文自路325號7樓之3
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.8坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 都市丰華
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
左營區文自路276號7樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 橫濱
- 地坪3.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
左營區文自路524巷22號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪84.1坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年07月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D1棟-9F
-
總價993 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
左營區文自路524巷45號9樓
-
總價993 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 B3棟-8F
-
總價991 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
左營區文自路524巷43號8樓
-
總價991 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D1棟-7F
-
總價989 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 B3棟-7F
-
總價989 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
左營區文自路524巷45號7樓
-
總價989 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
左營區文自路524巷43號7樓
-
總價989 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
左營區文自路717號10樓
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 軒尼詩
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D1棟-6F
-
總價987 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 B3棟-6F
-
總價987 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
左營區文自路524巷43號6樓
-
總價987 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
左營區文自路524巷45號6樓
-
總價987 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D1棟-5F
-
總價984 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 B3棟-5F
-
總價984 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
21/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。