- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭新世紀
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
左營區文自路803號12樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭新世紀
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 D3棟-15F
-
總價938 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
左營區新民段5地號(大中路、文自路524巷 D3棟-15F
-
總價938 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
左營區文自路524巷49號15樓
-
總價938 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
左營區文自路827號22樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 博愛大道博愛區
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
左營區文自路719號3樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 軒尼詩
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
左營區文自路713號8樓
-
總價928 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 軒尼詩
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
左營區文自路822號7樓之2
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.98坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
左營區文自路789號6樓
-
總價920 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪46.24坪
- 電梯大樓 康庭新世紀
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
左營區文自路387巷33號7樓
-
總價916 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭園新象
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 D3棟-3F
-
總價913 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
左營區文自路524巷49號3樓
-
總價913 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A2棟-7F
-
總價910 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
左營區文自路524巷29號7樓
-
總價910 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A2棟-6F
-
總價907 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
左營區文自路524巷29號6樓
-
總價907 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A2棟-5F
-
總價905 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
左營區文自路524巷29號5樓
-
總價905 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 自由朗誦
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
左營區新民段5地號(大中二路、文自路524巷 A2棟-4F
-
總價902 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
23/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。