- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
左營區文自路419號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪79.87坪
- 電梯大樓 文自華廈
- 地坪22.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
左營區文自路266號15樓之2
-
總價535 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 橫濱
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
左營區文自路731號4樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪6.51 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
左營區文自路893號11樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪37坪
- 電梯大樓 京城藝術學院
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城藝術學院
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
左營區文自路737號14樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
左營區文自路292號11樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.59坪含車位4.71坪
- 電梯大樓 上東區大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價3,000 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪108.07坪
- 透天厝
- 地坪30.21 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
左營區文自路385號12樓之2
-
總價1,656 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.92坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天畝苑大樓區
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
左營區文自路731號15樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.36坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
左營區文自路785號13樓
-
總價813 萬含車位80萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位12.20坪
- 電梯大樓 新光MY LINE
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報總價為733萬元,113年11月28日更正為813萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
左營區文自路599巷2號5樓
-
總價670 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 新故鄉
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主臥陽台外推作室內含傢俱設備費;其他增建;
112年12月
左營區文自路640巷63號
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.16坪含車位坪數
- 透天厝 自由別墅
- 地坪31.89 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
左營區文自路1042之2號
-
總價620 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
111年02月
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 軒尼詩
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
左營區文自路385號11樓之2
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.82坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 天畝苑大樓區
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
左營區文自路166號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪68.29坪
- 電梯大樓 陽光小城
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層-1~3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
左營區文自路891號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪44.41坪
- 電梯大樓 京城藝術學院
- 地坪3.76 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
左營區文自路803號12樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭新世紀
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
左營區文自路799號5樓
-
總價1,028 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.39坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 康庭新世紀
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
27/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。